​​​​Diocesi di Cefalù | Cephaludensis Ecclesia

 

​​Piazza Duomo, 10 - ​90015 Cefalù (PA)

tel. 0921 926311 | fax 0921 926322

​email segreteriagenerale@diocesidicefalu.org   

 

foto  ©​ archivio Varzi - per gentile concessione

 

"Chi cerca il volto di Cristo, alzi lo sguardo in alto"

icona
Logo-CEI1-300x225
cattedraleLogo
logobi
chiesedisiciclia
1200px-Logotv20002015.svg
fatesi
c91b686608ffad587329ad2f3ab3c1e6400x400.jpeg
66Y1Ma3Y400x400.jpeg
8x1000

iscriviti alla newsletter  | privacy policy


facebook
youtube
instagram

 

 

Diocesi di Cefalù | Presbiteri

 

 

Logoesatto

 

Don Luca Albanese

nato nel 1979, ordinato il 18.11.2006

 

Don Antonio Massimo Alfonzo

nato nel 1977, ordinato il 29.06.2005

 

Don Giuseppe Amato

nato nel 1980, ordinato il 05.05.2007

 

Mons. Raffaele Anselmo

nato nel 1931, ordinato il 29.06.1954

 

Mons. Liborio Asciutto

nato nel 1942, ordinato il 31.12.1964

 

Mons. Cataldo Balsamello

nato nel 1928, ordinato il 29.06.1951

 

Don Salvatore Blanda

nato nel 1967, ordinato il 07.06.2003

 

Don Angelino Mario Calì

nato nel 1943, ordinato il 29.06.1966

 

Mons. Giuseppe Camilleri

nato nel 1932, ordinato il 03.08.1958

 

Mons. Francesco Casamento

nato nel 1968, ordinato il 20.06.1992

 

Don Paolo Cassaniti

nato nel 1983, ordinato il 30.12.2017

 

Don Domenico Castiglia

nato nel 1931, ordinato il 14.05.1955

 

Don Matteo Castiglione

nato nel 1972, ordinato il 03.01.2000

 

Don Calogero Cerami

nato nel 1972, ordinato il 05.07.1997

 

Don Giuseppe Cigno

nato nel 1954, ordinato il 07.07.1990

 

Don Alessio Corradino

nato nel 1982, ordinato il 29.03.2008

 

Don Antonio Cortina

nato nel 1939, ordinato il 29.06.1966

 

Don Nicola Crapa

nato nel 1975, ordinato il 14.07.2001

 

Don Cosimo D'Amico

nato nel 1944, ordinato il 01.03.1969

 

Don Antonio D'Angelo

nato nel 1945, ordinato il 21.10.1967

 

Mons. Giovanni D'Angelo

nato nel 1924, ordinato il 31.05.1947

 

Don Salvatore Dentico

nato nel 1928, ordinato il 26.06.1955

 

Don Giuseppe Di Gangi

nato nel 1941, ordinato il 14.03.1970

 

Mons. Santi Di Gangi

nato nel 1944, ordinato il 22.03.1967

 

Mons. Antonino Di Giorgi

nato nel 1922, ordinato il 26.05.1945

 

Don Salvatore Di Marco

nato nel 1939, ordinato 25.08.1963

 

Don Antonino Di Sclafani

nato nel 1933, ordinato l'11.08.1957

 

Don Domenico Digangi

nato nel 1938, ordinato il 09.10.1966

 

Mons. Rosario Dispenza

nato nel 1967, ordinato il 20.06.1992

 

Don Calogero Falcone

nato nel 1969, ordinato il 03.08.1996

 

Don Salvatore Forti

nato nel 1928, ordinato il 12.04.1952

 

Don Marcello Franco

nato nel 1982, ordinato il 29.03.2008

 

Don Francesco Giacalone

nato nel 1961, ordinato il 18.04.1998

 

Mons. Paolo Iovino

nato nel 1939, ordinato il 29.04.1962

 

Don Krzysztof Kruk

nato nel 1971, ordinato il 17.05.1997

 

Mons. Calogero La Placa

nato nel 1924, ordinato il 27.03.1948

 

Mons. Cosimo Leone

nato nel 1953, ordinato il 30.06.1984

 

​Can. Giuseppe Licciardi

nato nel 1975, ordinato il 14.07.2001

Don Francesco Lo Bianco

nato nel 1968, ordinato il 10.07.1993

 

Don Saverio Martina

nato nel 1981, ordinato il 05.05.2007

 

Don Lorenzo Marzullo

nato nel 1955, ordinato il 24.10.1981

 

Can. Domenico Messina

nato nel 1973, ordinato il 04.07.1998

 

Don Franco Mogavero

nato nel 1969, ordinato il 04.07.1998

 

Mons. Salvatore Mormino

nato nel 1948, ordinato il 22.06.1974

 

Don Giuseppe Murè

nato nel 1977, ordinato il 29.06.2005

 

Fr. Imrich Neslusăn

nato nel 1964, ordinato il 03.01.2000

 

Don Gioacchino Notaro

nato nel 1963, ordinato il 30.12.2017

 

Don Sandro Orlando

nato nel 1981, ordinato il 29.03.2008

 

Don Sebastiano Pace

nato nel 1924, ordinato il 27.03.1948

 

Can. Salvatore Panzarella

nato nel 1970, ordinato il 03.08.1996

 

Don Salvatore Peri

nato nel 1931, ordinato il 26.06.1955

 

Don Pietro Piraino

nato nel 1984, ordinato il 12.09.2009

 

Don Francesco Richiusa

nato nel 1981, ordinato il 29.03.2008

 

Don Francesco Sapuppo

nato nel 1972, ordinato il 29.03.2008

 

Don Domenico Sausa

nato nel 1957, ordinato il 17.03.1984

 

Mons. Sebastiano Scelsi

nato nel 1942, ordinato il 29.06.1966

 

Don Santo Scileppi

nato nel 1968, ordinato il 05.07.1997

 

Mons. Domenico Sideli

nato nel 1964, ordinato il 03.08.1996

 

Mons. Giovanni Silvestri

nato nel 1941, ordinato il 10.07.1965

 

Mons. Epifanio Solaro

nato nel 1930, ordinato il 18.04.1954

 

Don Salvatore Spagnuolo

nato nel 1985, ordinato il 04.01.2014

 

Mons. Antonino Vacca

nato nel 1926, ordinato l'08.04.1950

 

Mons. Giuseppe Vacca

nato nel 1955, ordinato il 24.10.1981

 

Mons. Crispino Valenziano

nato nel 1932, ordinato il 26.12.1954

 

Don Giuseppe Santo Velardi

nato nel 1937, ordinato il 14.08.1960

Web agency - Creazione siti web Catania